내일을 위한 보다 나은 정부

화면 확대·축소 + -

부산지방경찰청

>경찰서소개>서장소개> 역대서장

역대서장

안전한 부산 / 존경과 사랑받는 부산경찰

강락중

  • 역대 1대
  • 성명 강락중
  • 기간 1946.02.01~1946.03.19

박문기

  • 역대 2대
  • 성명 박문기
  • 기간 1946.03.18~1946.05.13

신흥만

  • 역대 3대
  • 성명 신흥만
  • 기간 1946.05.14~1947.09.17

박기동

  • 역대 4대
  • 성명 박기동
  • 기간 1947.11.09~1948.03.25

김영진

  • 역대 5대
  • 성명 김영진
  • 기간 1948.03.26~1948.05.31

박문기

  • 역대 6대
  • 성명 박문기
  • 기간 1948.06.19~1948.06.23

임 삼

  • 역대 7대
  • 성명 임 삼
  • 기간 1948.06.24~1949.06.07

박재호

  • 역대 8대
  • 성명 박재호
  • 기간 1949.06.08~1949.08.22

김영주

  • 역대 9대
  • 성명 김영주
  • 기간 1949.08.23~1949.12.02

예원해

  • 역대 10대
  • 성명 예원해
  • 기간 1949.12.03~1950.04.14

정인주

  • 역대 11대
  • 성명 정인주
  • 기간 1950.05.12~1950.08.22

조영운

  • 역대 12대
  • 성명 조영운
  • 기간 1950.08.23~1951.08.26

김재하

  • 역대 13대
  • 성명 김재하
  • 기간 1951.08.27~1952.04.27

김주문

  • 역대 14대
  • 성명 김주문
  • 기간 1952.04.28~1952.10.20

황규섭

  • 역대 15대
  • 성명 황규섭
  • 기간 1952.10.21.~1953.10.30

전장한

  • 역대 16대
  • 성명 전장한
  • 기간 1953.10.31~1954.04.09

손영달

  • 역대 17대
  • 성명 손영달
  • 기간 1954.04.10~1955.04.25

이창훈

  • 역대 18대
  • 성명 이창훈
  • 기간 1955.04.26~1955.08.16

백한종

  • 역대 19대
  • 성명 백한종
  • 기간 1955.08.17~1956.02.19

이대근

  • 역대 20대
  • 성명 이대근
  • 기간 1956.02.20~1957.03.20

장재일

  • 역대 21대
  • 성명 장재일
  • 기간 1957.03.21~1958.08.21

김두운

  • 역대 22대
  • 성명 김두운
  • 기간 1958.08.22~1959.04.19

윤동인

  • 역대 23대
  • 성명 윤동인
  • 기간 1959.04.20~1960.05.11

조동한

  • 역대 24대
  • 성명 조동한
  • 기간 1960.05.12~1960.07.08

강원생

  • 역대 25대
  • 성명 강원생
  • 기간 1960.07.09~1961.06.20

호영진

  • 역대 26대
  • 성명 호영진
  • 기간 1961.07.18~1962.05.29

김희윤

  • 역대 27대
  • 성명 김희윤
  • 기간 1962.05.31~1963.06.24

서기석

  • 역대 28대
  • 성명 서기석
  • 기간 1963.06.25~1965.04.10

한왕섭

  • 역대 29대
  • 성명 한왕섭
  • 기간 1965.04.11~1966.03.15

박종영

  • 역대 30대
  • 성명 박종영
  • 기간 1966.03.16~1967.01.18

최긍락

  • 역대 31대
  • 성명 최긍락
  • 기간 1967.01.19~1967.10.27

고병성

  • 역대 32대
  • 성명 고병성
  • 기간 1967.10.28~1971.06.20

정태중

  • 역대 33대
  • 성명 정태중
  • 기간 1971.08.18~1973.02.11

이준봉

  • 역대 34대
  • 성명 이준봉
  • 기간 1973.02.12~1975.06.27

전기수

  • 역대 35대
  • 성명 전기수
  • 기간 1975.06.28~1976.04.09

허 준

  • 역대 36대
  • 성명 허 준
  • 기간 1976.04.10~1977.08.12

한기형

  • 역대 37대
  • 성명 한기형
  • 기간 1977.08.13~1979.02.19

조정순

  • 역대 38대
  • 성명 조정순
  • 기간 1979.02.20~1980.01.27

김경태

  • 역대 39대
  • 성명 김경태
  • 기간 1980.01.28~1980.07.15

허섭구

  • 역대 40대
  • 성명 허섭구
  • 기간 1980.07.22~1982.06.02

김영산

  • 역대 41대
  • 성명 김영산
  • 기간 1982.06.03~1984.07.18

강석윤

  • 역대 42대
  • 성명 강석윤
  • 기간 1984.07.19~1986.07.27

정장호

  • 역대 43대
  • 성명 정장호
  • 기간 1986.07.28~1988.02.02

정태권

  • 역대 44대
  • 성명 정태권
  • 기간 1988.02.03~1989.09.03

장진용

  • 역대 45대
  • 성명 장진용
  • 기간 1989.09.04~1990.05.29

조병진

  • 역대 46대
  • 성명 조병진
  • 기간 1990.05.31~1992.07.28

이은영

  • 역대 47대
  • 성명 이은영
  • 기간 1992.07.29~1993.03.25

강태규

  • 역대 48대
  • 성명 강태규
  • 기간 1993.03.26~1994.06.02

명칠원

  • 역대 49대
  • 성명 명칠원
  • 기간 1994.06.03~1995.07.11

박홍의

  • 역대 50대
  • 성명 박홍의
  • 기간 1995.07.12~1997.01.10

정만식

  • 역대 51대
  • 성명 정만식
  • 기간 1997.01.11~1998.03.23

윤도계

  • 역대 52대
  • 성명 윤도계
  • 기간 1998.03.24~1998.11.13

공길용

  • 역대 53대
  • 성명 공길용
  • 기간 1998.11.14~2000.01.03

김영철

  • 역대 54대
  • 성명 김영철
  • 기간 2000.01.04~2001.01.10

이윤호

  • 역대 55대
  • 성명 이윤호
  • 기간 2001.01.11~2002.01.13

박대오

  • 역대 56대
  • 성명 박대오
  • 기간 2002.01.14~2003.04.07

정학주

  • 역대 57대
  • 성명 정학주
  • 기간 2003.04.08~2004.01.24

김사권

  • 역대 58대
  • 성명 김사권
  • 기간 2004.01.25~2004.07.14

박길수

  • 역대 59대
  • 성명 박길수
  • 기간 2004.07.15~2005.07.14

박승갑

  • 역대 60대
  • 성명 박승갑
  • 기간 2005.07.15~2006.07.12

서범수

  • 역대 61대
  • 성명 서범수
  • 기간 2006.07.13~2007.07.01

하병옥

  • 역대 62대
  • 성명 하병옥
  • 기간 2007.07.02~2008.07.12

성경출

  • 역대 63대
  • 성명 성경출
  • 기간 2008.07.13~2010.01.18

성경출

  • 역대 64대
  • 성명 신동건
  • 기간 2010.01.19~2011.06.29

이흥우

  • 역대 65대
  • 성명 이흥우
  • 기간 2011.07.01~2012.07.01

김성식

  • 역대 66대
  • 성명 김성식
  • 기간 2012.07.02~2014.01.20

곽명달

  • 역대 67대
  • 성명 곽명달
  • 기간 2014.01.21~2015.01.15

양명욱

  • 역대 68대
  • 성명 양명욱
  • 기간 2015.01.16~2016.01.14

감기대

  • 역대 69대
  • 성명 감기대
  • 기간 2016.01.15~2016.12.12

  • 역대 70대
  • 성명 김해주
  • 기간 2016.12.13~2017.12.26

김영일

  • 역대 71대
  • 성명 김영일
  • 기간 2017.12.27~2019.01.13

  • 역대 72대
  • 성명 우승관
  • 기간 2019.01.14~2020.01.19
  • 부서 : 경무과
  • 관리자 : 이대형
  • 전화 : 051-559-7321

  • 경찰민원포털
  • 기구와업무
  • 부서별연락처
  • 채용안내